WordPress managé · Environnement dédié · Migration incluse

Votre site WordPress 2× plus rapide,
avec un support humain qui répond vraiment.

Hébergement WordPress dédié, à 50€/mois tout inclus. Hébergé en Europe / Suisse, conforme RGPD.

Devis sous 24h · En français · Sans engagement · Migration incluse

Environnement dédié50€/moisMigration incluseSupport humain sous 12hDonnées en Europe / Suisse

Ce qu'on entend tous les jours

Et ce qu'on fait concrètement pour y remédier.

Votre site met 4+ secondes à charger

Pages en moins d'1 seconde — stack dédié, cache intégré, SSD NVMe

Support = ticket → chatbot → silence

Un humain vous répond en français sous 12h — pas un bot, pas un formulaire

500 sites entassés sur le même serveur

Environnement dédié — vos ressources, rien que les vôtres

Vos données hébergées hors Europe

Hébergé en Europe / Suisse, conforme RGPD — sans configuration de votre côté

L'offre

WordPress Infogéré — tout inclus.

Votre site WordPress pris en charge de bout en bout — vous publiez, on s'occupe de tout le reste.

Le plus populaire
50€/mois

Migration incluse · Sans engagement · Résiliation sous 30 jours

  • Site sécurisé et toujours à jour
  • Sauvegardes automatiques quotidiennes
  • Performance optimisée pour un site rapide
  • Support réactif et accompagnement personnalisé
  • Hébergement en Suisse, conforme RGPD
Commander

Commande en ligne sur console.nefa.io · Sans engagement

Migration offerte · Support humain — là où d'autres facturent à part ou ne répondent pas.

Ce que disent nos clients

Ils ont changé d'hébergeur. Ils ne sont pas revenus en arrière.

"Migration depuis OVH faite en 36h sans la moindre coupure. Mon site charge maintenant en moins d'une seconde. Et quand j'ai eu une question sur mon plugin, j'ai eu une réponse humaine en 3h."

Clémentine V.

Créatrice de contenu, blog lifestyle — Lyon

"J'ai enfin un hébergeur que je n'ai pas à surveiller. Les mises à jour se font seules, les sauvegardes sont là si besoin. Je publie mes articles, c'est tout."

Marc D.

Blogueur voyage, 80k visites/mois

Questions fréquentes

Votre site mérite mieux qu'un ticket sans réponse.

Environnement dédié · Migration incluse · 50€/mois · Réponse sous 12h · Europe / Suisse

Sans engagement · Devis gratuit · En français

Données en Europe / Suisse

RGPD garanti, sans config

Support humain

Réponse sous 12h, 5j/7

Migration incluse

On s'occupe de tout